При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10

дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.
Всего - 150 рам
1 маляр - за 15 дней
2 маляр - за 10 дней
2 маляра вместе - ? дней

1) 150:15=10 (рам) - покрасит 1 маляр за 1 день
2) 150:10=15 (рам) - покрасит 2 маляр за 1 день
3) 10+15=25 (рам) - покрасят два маляра за 1 день
4) 150:25=6 (дн.)
Ответ: за 6 дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе.