1) Вычисли значения выражений. 45+27:3-12 100-10*9-8 17*3+2*10 90-36:3*2 17+15*3*0 80-5*2:10

84:4*3+2 5*5+75:5 72:6+6*5 2) Измени порядок действий с помощью скобок и вычисли значения полученных выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмик София.
45+27:3-12=45+9-12=42
90-36:3*2=90-24=66
84:4*3+2=63+2=65
100-10*9-8=100-90-8=2
17+15*3*0=17
5*5+75:5=25+15=40
17*3+2*10=51+20=71
80-5*2:10=80-1=79
72:6+6*5=12+30=42