Розвяжите, найдите число, 15 процентов которого равно х. 2 1/4 *(16 -9,12:х)+ 2 8/15 = 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Маша.

сначла решаем уравнение (оно во вложении)

а потом находим число, 15% которого равны корню уравнения

это число 4


Отвечает Белоусов Данил.

 2 1/4 *(16 -9,12/х)+2 8/15 = 4 1/3

36-20,52/х+2,8/15=4,1/3

36+2,8/15-4,13=20,52х

34,2=20,52х

х=20,52/34,2=0,6

 

15%=0,6

100%=х              х=100*0,6/15=4