как решить 2целых3/8умножить 1целая4/5-3/5умножить 2целых3/8-1целая1/5умножить3/8 срочно на завтра

 

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
2 3\8*1 4\5-3\5*2 3\8-1 1\5*3\8=2 3\8*(1 4\5-3\5)-(6\5*3\8)=2 3\8*1 1\5-9\20=19\8*6\5--9\20=57\20-9\20=48\20=12\5=2 2\5
Отвечает Богданов Ваня.
(2 3/8)*(1 4/5) - (3/5)*(2 3/8) - (1 1/5)*(3/8) =
= 19/8*9/5 - 3/5*19/8 - 6/5*3/8 = (19*9)/40 - (19*3)/40 - (6*3)/40 = 96/40 = 12/5