периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны

Найдите площадь прямоугольника 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ: 2дм 25 см

Пошаговое объяснение:

P = (a+b)*2 = 68 sm

a=X

b= X- 16sm

(X+ X - 16) *2 = 68

2X - 16 = 34

2X = 34+16

2X = 50

X = 25

a= 25

b = 25 - 16 = 9

S = a*b = 25 * 9 =  225sm²