ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНОО!! Составить и решить уравнение1) частное разности чисел у и 12 и числа 6

равно 182)Утроенная разность чисел у и 17 равна 63Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбек Нурдаулет.
1) (y-12)/6 = 18
y-12 = 18*6
y-12 = 108
y = 108+12
y = 120
2) 3(y-17) = 63
y-17 = 63/3
y-17 = 21
y = 21+17
y = 38