Ширина прямоугольника 8 см. Чему равна длина, если периметр 36 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
P=(a+b)2
a ширина
bдлина
36=(8+b)2
36=16+2b
2b=36-16
2b=20
b=20/2
b=10
длина 10 см
Отвечает Егоров Егор.
Длина 10 сантиметров