Решите задачу с помощью уравнениий средне арифметическое двух чисел 27,49 первое число меньше

второго на 3,84 найди числа эти

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.


Х - второе   число,        тогда первое  Х - 3,84

(Х + (Х -3,84)) /2 = 27,49

2Х - 3,84  = 27,49 х 2

2Х = 54,98 +3,84

2Х = 58,82

Х = 29,41 - 2е число                   29,41 - 3,84= 25,57 - 1е число