РЕШЕНИЕ уравнения 2,6х-0,75=0,9х-35,6


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

2,6х-0,75=0,9х-35,6

2,6х-0,9х=-35,6+0,75

1,7х=-34,85

х=-34,85/1,7

х=-20,5

 

Проверим: 2,6*(-20,5)-0,75=0,9*(-20,5)-35,6

                     -53,3-0,75=-18,45-35,6

                        -54,05=-54,05

Отвечает Лень Никита.

2,6х-0,9х=0,75-35,6

1,7х=-34,85

х=34,85:1,7

х=20,5

Ответ:20,5

 Вот правильно)))