В 500 г 20% раствора серной кислоты добавили 300 г воды. Какова концентрация полученного растрвора


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
300г ÷ 20= 15(%) в 300г
15%+20%=35 (%)
Ответ:35% концентрация раствора.
Отвечает Кислицына Лера.
500:20=15 300+15=315 (Как то так?)