Разделите число 600 на части обратно пропорциональные числам 2 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Ответ:

400

200


Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить некоторое число пропорционально данным числам (разделить в данном отношении), надо разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них.


Обратные числа 1/2 : 1/4

Приведем их к общему знаменателю 2/4 : 1/4, уберем знаменатель и сложим числители

2+1=3

Теперь число 600 разделим на 3 , затем порядку умножим на числители 2 , 1

600:3*2=400

600:3*1=200


Проверка: 400+200=600 - верно