Скорость пешехода 5 целых 1/5 км/ч. Найдите путь, пройденый пешеходом. в)за 45 мин г)за 125 мин

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

в) 45 мин = 45/60часа = 3/4 часа

5 целых 1/5 * 3/4 = 26/5 * 3/4 = 78/20 = 39/10 = 3 целых 9/10 км проидет за 45 минут


в)125 мин =125/60 =2 целых 5/60=2 целых 1/12 часа

5 целых  1/5 *  2 целых 1/12= 26/5 * 25/12 = 65/6 = 10 целых 5/6 км проидет за 125 мин