Решите плиз 1.Разница в цене двух вещей -футболки и рубанки-3 р. Одна из вещей стоит 32 р. Какова

цена другой вещи? 2.Серёжа пишет мелом на доске слово "здравствуйте". Каждые 3 буквы занимают 15 см строки. Поместится ли это слово на доске, если её длина 7 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.

1. 32-3=29-разница между стоимостью первой и второй футболкой

2.7дм=70см

70-15=55 -да поместится и останется ещё 55см

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

2)в слове "здравствуйте" 12 букв

12:3=4 раза по 15см

7дм=70см

15*4=60см займет слово

70больше60,поэтому ему хватит места

1) зависит от того, больше или меньше стоит вторая вещь, либо 32+3, либо 32-3

Пошаговое объяснение: