С двух участков собрали 24 т свеклы. Со второго участка собрали на 8 кг меньше,чем с первого.

Сколько свеклы собрали с каждого участка? НАДО РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ И УРОВНЕНИЕМ(Уравнение напишите пожалуйста с пусть то есть , пусть х будет ...... Тогда ..... )плиз помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
24 т = 24000кг
(24000-8):2=11996-первий участак
11996+8=12004 -втарой участак
вроде так
Отвечает Романова Юлия.
Пусть х это сколько свеклы собрали со 2 участка тогда
х + х + 8 = 24
х = 24 - 8
х = 16 с 1 уч.
16 - 8 =8 со 2 уч.