Длина прямоугольника равна а см , ширина b см и высота c см. Найдите объем , площадь поверхности и

сумму длин всех ребер этого параллелепипеда , если : А) а=5,9 , b= 4, c=12 ; Б) a=14,1 , b =8, c= 2,5 ; В) a=0,67, b= 0,85 , c= 2,52; Г) a= 2,07, b = 0,95 , c= 4,24 .

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Объем прямоугольника:
V = abc
Площадь прямоугольника
S=2(ab+ bc+ ac)
Сумма длин всех ребер:
P=4(a+b+c)
(a,b,c - ребра параллелепипеда)
А) а=5,9 , b= 4, c=12 ;
V=5.9*4*12= 283,2 куб. см.

S=2(5.9*4+4*12+5.9*12)= 284.8 кв. см.
 P=4(5.9+4+12)= 87,6 см.

Б) a=14,1 , b =8, c= 2,5 ;

V=14,1*8*2,5=282 куб. см.

S=2(14.1*8+8*2.5+14.1*2.5)=336.1 кв. см.

 P=4(14.1+8+2.5)= 98,4 см.

В) a=0,67, b= 0,85 , c= 2,52;

V=0.67*0.85*2.52= 3,0895 куб. см.

S=2(0.67*0.85+0.85*2.52+0.67*2.52)= 8,7998 кв. см.

P=4(0.67+0.85+2.52)= 16.16 см.
 

Г) a= 2,07, b = 0,95 , c= 4,24 .

V= 2.07*0.95*4.24= 7,46028 куб. см.
S=2(2.07*0.95+0.95*4.24+2.07*4.24)= 29,5426  
кв. см.

P=4(2.07+0.95+4.24)= 29.04 см.