Як зробити рівнняння? 3,7-(х :2+1,5)=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

кажется так:

3,7-(×:2+1,5)=0,8

×:2+1,5=3,7-0,8

×:2+1,5=2,9

×:2=2,9-1,5

×:2=1,4

×=1,4•2

×=2,8

Отвечает Александров Миха.

3,7-(х÷2+1,5)=0,8

х÷2+1,5=3,7-0,8

х÷2+1,5=2,9

х÷2=2,9-1,5

х÷2=1,4

х=1,4×2

х=2,8

------------------------

3,7-(2,8÷2+1,5)=0,8

0,8=0,8

Ответ: 2,8