Для компота взяли 4 части смородины 3 части крыжовника и 2 части малины сколько граммов ягод взяли

для компота если масса одной части каждого сорта одинаково а смородины и крыжовника было 560 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.
1) 4+3=7 частей смородины и крыжовника
2) 560:7= 80 грамм масса 1 части
3) 4*80=320 грамм смородины
4) 3*80=240 грамм крыжовника
5) 2*80=160 грамм малины
6) 320+240+160= 720 грамм всех ягод
Ответ: 720 грамм ягод всего взяли для компота
Отвечает Котова Лера.
1) 4ч смор + 3ч крыж = 7ч
2) 560 : 7 = 80 г -это в 1 части ягод
3) 4+3+2 = 9 ч всего
4)80*9 = 720 г