Sin150*cos240 решите с обьяснением подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Валерия.

Ответ:

-1/4

Пошаговое объяснение:

преобразуем данные множители, используя формулы приведения:

sin 150 = sin(180°-30°) = sin30° = 1/2

cos 240° = cos(270° -30°) = -sin30° = -1/2

тогда sin 150 * cos 240 = 1/2 * (-1/2) = -1/4