в первой корзине 48 яблок,во второй корзине 5/8 количества яблок,что в первой корзине.сколько яблок

в обеих корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
Ответ  48+(48*5:8)=48 + (240 :8)=48 +30=78 
 
*- это умножение 
Отвечает Фомин Артур.
1) 48:8*5
3) 48+ (48:8*5)