3/8 +1/12+1/6 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
Приводим к общему знаменателю, который в данном случае будет равен 24( 12*2=24, т.к 12-самое большее число из всех знаменателей в данном примере, 24:8=3, а 24:6=4(следуя таблице умножения). Дополнительный множитель для числителя первой дроби будет равен 3, т. к 24:8=3, а для числителя второй дроби-2, т.к 24:12=2, а для третьего числителя- 4. Складываем получившиеся числители: 9+2+4=15. Получается, 15/24 или 0,625.
Отвечает Сорокопудова Екатерина.
9/24+2/24+4/24=15/24 или 5/8