Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с длиной 50 см, шириной 30 см и высотой 20 см.

Какое наибольшее количество литров воды он может вместить? Найдите площадь граней, о котором говорится в задании.(СВЕРХУ АКВАРИУМ ОТКРЫТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
1) 20*30*50=30000(см.3)-объём аквариума.
2)30000 см.3=30 дм.3= 30л
30 литров может вместиться в аквариум.
3)(20*30+20*50)*2=(600+1000)*2=1600*2=3200(см.3)- площадь граней  параллелепипеда.
Ответ: 
30 литров может вместиться в аквариум ; 3200 см.3 площадь граней параллелепипеда.