Постройте график -2х+у=5 пжжж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
- 2х+у=5

у=5+2х

х=1, то у= 5+2*1=7
х= -1, то у=5+2*(-1)=5-2=3

(1, 7)
( -1, 3) точки, по которым строишь график