найти скорость автомобиля если он проехал 56 7/8 км за 7/8год. Сколько километров проедит

автомобиль за 1 2/5год,если он будет двигаться с такой скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтова Алиса.

56\frac78:\frac78=\frac{455}8\cdot\frac87=65 км/ч - скорость.

65\cdot1\frac25=65\cdot\frac75=13\cdot7=91 км проедет за 1 2/5 часа.