Решите уравнение cos(pi/2+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пахоменко Римма.

Привет,

cos(π/2+x)=0

π/2+x=π/2+πk

x=π/2-π/2+πk

x=πk

Ответ: k∈z

Удачи ♥