Решите уравнение упростив его 3,35+6,8 x-2,3+5,8=18,6 помогите пожалуйста подзабыл не могу решить

зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
3,35 + 6,8*y - 2.3*y + 5,8 = 18,6
4,5у + 9,15 = 18,6
4,5у = 18,6 - 9,15
4,5у = 9,45
у = 9,45 : 4,5
у = 2,1

Ответ: {2,1}
Отвечает Кот Анна.
3,35+6,8*y-2,3*y+5,8=18,6
4,5y+9,15=18,6
4,5y=18,6-9,15
4,5y=9,45
y=9,45:4,5
y=2,1
Ответ :2,1