На прилавке осталось 8 кг яблок.А рядом с продавцом есть еще два ящика по 12 килограмма в каждом

Сколько килограмм яблок может продать продовец?

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
1) 12 * 2 = 24 (кг) - в ящиках вместе
2) 8 + 24  = 32 (кг)
Ответ: продавец может продать еще 32 кг яблок.