Пожалуйста решите уравнения:1,5х+7=10 и (х+1,1)-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ангороков Стёпа.
1.5x= 3                       

x= 2

/////////////

(x+1.1)-2=5

x+1.1=7

x=5.9
Отвечает Еремеев Дмитрий.

1)1.5x + 7 = 10 \\ 1.5x = 10 - 7 \\ 1.5x = 3 \\ x =  \frac{3}{1.5}  \\ x = 2 \\  \\ 2)(x + 1.1)  -  2 = 5  \\ x  - 0.9 = 5 \\ x = 5 + 0.9 \\ x = 5.9