Решите уравнения с объяснениями и проверкой 82-y=67 x+29=51


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

82-у=67

у---вычитаемое,чтобы найти вычитаемое надо от уменьшаемого отнять разность

82-67=15

проверка

82-15=67

 

 

х+29=51

х-----первое слагаемое,чтобы найти первое слагаемое,надо от суммы отнять второе слагаемое

51-29=22

проверка

22-29=51

Отвечает Ермолаева Карина.

у=82-67=15

х=51-29=22