Помогите.Сократие дроби и приведите к минимальному общему знаменателю.36 54-ых и 55-99-ых,707-808 и

48-60,80-3200 и 135-162,234-468 и 75-225

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
36/54 и 55/99;
36/54 сокращаем на 18=2/3;
55/99 сокращаем на 11=5/9. Общий знаменатель 9;
707/808 и 48/60;
707/808 сокращаем на 101=7/8;
48/60 сокращаем на 12=4/5. Общий знаменатель 40;
80/3200и 135/162;
80/3200 сокращаем на 80=1/40
135/162 сокращаем на 27= 5/6. общий знаменатель 80
234/468 и 75/225
234/468 сокращаем на 234= 1/2
75/225 сокращаем на 75=1/3. общий знаменатель 6