поле площадью 800 м в квадрате разделили на корты площадью 90 м в квадрате каждый и еще оставили

дорожку площадью 80 м вквадрате. сколько кортов получилось. решить задачу с помощью уровнения с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
Пусть квадратов будет х штук, тогда умножаем площадь одного квадрата на число квадратов и прибавляем оставшуюся площадь, то получим общую площадть, то есть:
90х + 80 = 800
отсюда
90х = 720
х= 720/90 = 8 квадратов.