1 литр краски идет на 9 кв. м. ,сколько литров краски нужно,что бы покрасить зал?Длина зала 30 м.

,а ширина 5/6 от длинны.

Ответы на вопрос

Отвечает Дажинова Карина.

1)30*(30/6*5)=750

2)750/9=83(3)

Округляем

И получаем

Ответ:Нужно 83 литра чтобы покрасить зал