Решите уравнение: а)-27х + 220= -5х ж)-4 * (-z + 7)= z + 17 б)7а = -310 + 3a з)с - 32 = (c + 8) *

(-7) в)-2х + 16= 5х - 19 и)12 - 2 * (k + 3)= 26 г)25 - 3b= 9 - 5b к)-5 * (3a + 1) -11= -16 д)2 + 11y= 203 + y л)-3,2n + 4,8 = -2 * (1,2n + 2,4) е)3 * (4х - 8)= 3х - 6 м)-5 * (0,8z - 1,2) = -z +7,2 Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.
...............................

Отвечает Жигадло Юля.
А)27х+5х=-220
-22х=-220
х=10
б)7а-3а=-310
4а=-310
а=155/2
в)-2х-5х=-16
-7х=-16
х=16/7