В забеге участвовал 61 спортсмен. Число спортсменов,прибежавших раньше Васи,в 5 раз меньше числа

тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

x+5x+1=61

6x=60

x=10

Вася занял место x+1=10+1=11