Решите срочно плиз уравнение используя основное свойство пропорции x+7:3=2x-3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
(x+7)*5= (2x-3)*3
5x+35=6x-9
-x=-44
x=44
Ответ:44