Решите уравнение 80x-40=160+40x и выполните проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

40х = 200

х= 5

80*5 - 40 = 360

160+40*5 = 360

360=360 верно 

Отвечает Барсуков Данила.

80x-40=160+40x 

переносим все х вправо, а все числовые значения влево ( с противоположным знаком)

80х-40х=160+40

40х=200 | : 40

х=5

Проверка

80*5-40=160+40*5

400-40=160+200

360=360

Правая часть равна левой,

Значит решили верно))