Длинна стороны квадрата равна 6 см. Его площадь равна площади прямоугольника , длинна которого 9

см. Какова ширина этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Владислав.
1) 6*6=36см площадь квадрата
2) 6+6=12 длина двух сторон прямоугольника
3)36-12=24см длина других 2 сторон прямоугольника
24:2=12 см
ответ 12см
Отвечает Верхоляк Елена.
У квадрата стороны равны, вторая сторона тоже 6см.
6×6=36 см.площадь квадрата.
Прямоугольниктоже 36 см площадь.
36÷9=4 см.
Ответ÷ширина прямоугольника равна 4см.