В военном походе 1696 года русский флот потерял на 18. кораблей меньше ,чем турецкий флот

Чесменской бухте. Сколько кораблей потерял каждый из флотов если русские потеряли в 7 раз меньше тем туркеи

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Пусть русский флот потерял= х кораблей  ,
 турецкий = (х+18): 7 кораблей
 (х+18)/7 = х 
(х+18)/7 * 7 = 7*х 
х+18 = 7х 
6 х = 18 
х = 3 — кораблей потерял русский флот 
3 *7 = 21 корабль потерял турецкий флот 
Проверка
: 21-18 = 3 корабля потерял русский флот
Отвечает Заболотникова Таня.
Составляем уравнение:
русский флот потерял х кораблей, а турецкий  (х+18): 7 кораблей 
Решение:
(х+18)/7 = х 
(х+18)/7 * 7 = 7*х 
х+18 = 7х 
6 х = 18 
х = 3 — кораблей потерял русский флот 
3 * 7 = 21  - корабль потерял турецкий флот 
Проверка:  21-18 = 3 -  корабля потерял русский флот

Ответ:  русский флот потерял 3 корабля, а турецкий флот потерял 21 корабль.