Решите пропорцыю y:(-2 1/7)=-1 5/9:4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
У : -2/7= -1 * 5/9 * 1/4 * 1/6

-у * 7/2= -1 * 5/216

-7/2 у = - 5/216

- 2/7 * 7/2у = - 2/7 * 5/216

-у = - 1/7 * 5/108

- у = - 5/756

у = 5/756