Квартплата составляла 2000 рублей. Какой стала квартплата после её увеличения на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роман.
2000-100%
х-20%

1)2000•20:100=400
2)2000+400=2400

Ответ: 2400 руб.
Отвечает Селезнёв Александр.

100%+20%=120%-стало
100%-2000р
120%-x рублей
решаем пропорцией крест-накрест
x=2000×120/100=2400 рублей