Знайти площу кільця, ширина якого 0,1 дм,а радіус зовнішнього кола 0,7 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Из условия следует, что радиус внутренний 0.7-0.1=0.6 дм, тогда площадь кольца =π(0.7²-0.6²)=≈0.41 дм²