Сторона AB треугольника ABC в два раза меньше стороны BC , сторона АС больше стороны ВС на 2 см.

Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что ВС = 6 см. По действиям!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.
1) 6:2=3 (см)- сторона АВ. (АВ=ВС:2)
2) 6+2= 8 (см) - сторона АС. (АС=ВС+2)
3) 3+6+8=17 (см)- периметр АВС. (Р=АВ+ВС+АС)
Ответ: Р авс = 17 см