Площадь прямоугольника 54см2 Найдите периметр если известно что сторона а=9см


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
S=a*b; S=54см2; а=9см, значит, найдём другую сторону: 9*b=54; b=54:9; b=6; Р = 2*а+2*b; P=2*9+2*6=18+12=30 см; Ответ: периметр прямоугольника равен 30 см