Закончить запись : 1_5 часть составляет кг 1_2 часть тонны составляет ц 1_4 часть килограмма

составляет г Напишите пожалуйста а то мне завтра здавать на проверку!!!! Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
1/5 часть центнера = 1/5 * 100кг= 20 кг

1_2 часть тонны = 1/2*1000кг= 500кг=5 ц

1_4 часть килограмма = 1/4*1000г=250г