два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. ПЕРВЫЙ БЫЛ В ПУТИ 8 ЧАСОВ А ВТОРОЙ 3 ЧАСА. ПЕРВЫЙ

ПРОЕХАЛ НА 320 КМ БОЛЬШЕ ВТОРОГО. СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ПРОЕХАЛ КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.
Пусть скорость 1 и 2 автомобиля- х, х>0, тогда 1 за 8 часов прошел 8х км, а второй за 3 часа 3х км. Первый проехал больше, чем второй автомобиль, на 8х-3х, что по условию задачи равно 320.
1)8х-3х=320
5х=320
х=320/5
х=64- скорость первого и второго автомобиля
2)8*64= 512 км- проехал 1 автомобиль
3)3*64=192 км-проехал 2 автомобиль
Ответ:1 проехал 512км, а 2 проехал 192