Помогите плес. Задача. Решите пожалуйста уравнением, это важно. В первом баке было 55 литров

масла, а во втором 45 литров. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Першко Юлия.
Х - входит в одну бутыль
55-8х=45-6х
10=2х
х=5
Ответ 5 литров
Отвечает Пафиков Виктор.
55-8x=45-6x
8x-6x=55-45
2x=10
x=10:2
x=5литров  масла входит в одну бутыль