Заданы функции f(x)=5-х и внизу 2 и g(x)=7-2х Сравните:  f(-9)и g(-9) помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
G(-9)=7-7(-9)=7+63=70

(Как понять ВНИЗУ 2?  (5-х ) Делить на 5 ? Если так 
то  f(-9)=(5-(-9))/5=(5+9)/5=14/5=2.8
Сравниваем 70 и 2.8  

Если 5-х/5 тогда f(-9)=5-(-9)/5=5+1.8=6.8    Cравниваем  70 и 6.8