7 коробок с конфетами весят 84 кг.Сколько весят конфеты в 9 таких же коробках? В 5 аквариумах 65

рыбок.Сколько рыбок в 8 таких же АКВАРИУМАХ? В 3 ящиках 54 кг помидоров. Сколько килограммов помидоров в 7 таких же ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1.
1)84:7=12(кг)-в 1 коробке
2)12•9=108(кг)-в 9 коробках
2.1)65:5=13(кг)-в 1 аквариуме
2)13•8=94(рыбы)-в 8 аквариумах
3.
1)54:3=18(кг)-в 1 ящике
2)18•7=126(кг)-в 7 ящиках