Найдите точку пересечения графиков функций у=3x-4 и y=-2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

3x-4=-2x+5

3х+2х=5+4

6х=9

х=1,8

у= 3*1,8-4=1,4

точка пересечения : 1,8; 1,4