Помогите срочно дам 20 баллов Высота прямоугольного параллепипеда 10,8 см. Периметр основания 16,8

см. Найдите площадь боковой поверхности этого параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Пусть одна сторона основания параллелепипеда равна а, а другая - b

периметр - это сумма всех сторон основания, т.е. P = 2а + 2b,

а площадь боковой поверхности параллелепипеда равна а·h + b·h + a·h + b·h =

= (2a + 2b)·h, поэтому

Sбок = Р·h = 16.8cм · 10,8см = 181,44 см²

Ответ: 181,44см²