сумма всех сторон прямоугольника равна 20 см. его длина 

;на 2 см больше ширины. найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазов Максим.
Ширина  х
длинна х+2
х+х+х+2+х+2=20
4х+4=20
4х=20-4
4х=16
х=16:4
х=4см - ширина
4+2=6см - длинна
Отвечает Каракчиева Кристина.
Длина равна 6
Ширина равна 4
(6+4)*2=20 см периметр